25-05-2015

Новый номер журнала 2(9), май 2015


Уважаемые коллеги, рады представить Вашему вниманию новый выпуск электронного научного журнала "Личность в меняющемся мире: здоровье, адаптация, развитие" (2015 / № 2(9)). 

Номер объединяет 10 научных статей, в которых рассматривается теоретические и  практические аспекты исследования личности.

В рамках рубрики "Личность, преобразующая мир" размещены две статьи о деятельности психологов в годы Великой отечественной войны, подготовленные по материалам докладов студентов и сотрудников, представленных на всероссийской научной конференции "Война, общество, медицина": статья студентов Рязанского государственного медицинского университета Дарьи КУЛИНОЙ и Кирилла ПАТРУШЕВА о вкладе А.Н. Леонтьева в развитие психологической науки, и статья старшего лаборанта кафедры общей психологии с курсом педагогики РязГМУ Дарьи НАЗАРКИНОЙ, посвященная деятельности А.Р. Лурия.

В разделе "Procedia" размещены презентации докладов преподавателей кафедры общей психологии с курсом педагогики Рязанского государственного медицинского университета А.Ю. АПУШКИНОЙ и Н.Н.УЛАНОВОЙ, представленных на секции молодых ученых в рамках республиканского научно-практического семинара с международным участием, посвященного 20-летию кафедры медицинской психологии и психотерапии УО «ГрГМУ», проходившего в г. Гродно (республика Беларусь).


Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
www.rzgmu.ru
Адрес: 390026, Россия, Рязань,
ул. Высоковольтная, д. 9.


Новости

Все новости