Оформление текста публикации

К публикации принимаются материалы на русском И английском языках.

Максимальный объем оригинальных статей, включая текст, рисунки, таблицы и проч., не должен превышать 15 страниц. Текст статьи печатается через 1,5 интервала (шрифт Times New Roman, размер шрифта - 14). Поля страницы - 2 см., красная строка каждого абзаца начинается отступом в 1 см. 

Превышение объема может служить основанием для отклонения статьи.

В тексте статьи следует выделять разделы: актуальность исследования, цель, методика, результаты, выводы. 

После выводов следует привести информацию о поддержке работы в виде грантов, субсидий, оборудования, лекарственных средств и декларировать отсутствие конфликтов интересов.

В обзорах конференций и иных научных мероприятий должны быть приведены данные об устроителях конференции, месте и дате ее проведения.  Для всех упоминаемых участников конференции указываются их имена и фамилии, в скобках - место работы и город, а для участников международных конференций - также и страна.  

В статье-рецензии на монографии, сборники необходимо указать полные данные обсуждаемой книги, включая название издательства и число страниц. Эти данные помещаются перед основным текстом.

Если в работе присутствуют графические объекты (схемы, графики, фотографии и т.д.), необходимо представить список подрисуночных подписей, который оформляется на отдельном листе. Все рисунки должны быть записаны в графическом редакторе PSD, JPEG с качеством не менее 10 без сжатия. Растровые изображения должны быть отсканированы с разрешением не менее 300 dpi. Повышение разрешения после сканирования программными средствами недопустимо.

Внимание! Все графические объекты представляются отдельно с указанием в тексте статьи места их предполагаемого размещения. Имена графических объектов, указанные в тексте, должны соответствовать именам графических объектов, представляемым вместе с текстом статьи.

Статья должна быть тщательно отредактирована и выверена автором. При обнаружении большого количества стилистических ошибок и опечаток статья будет возвращена.


Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
www.rzgmu.ru
Адрес: 390026, Россия, Рязань,
ул. Высоковольтная, д. 9.


Новости

Все новости